Características

Edificio Industrial disponible en 1Q2025

Edificio Industrial disponible en 2025. Ubicado en el Parque Industrial más importante de la Ciudad para proveedores de Volkswagen y Centros de Distribución y Logísticos.

Parque Industrial FINSA Puebla I, Cuautlancingo, Puebla, México, 72710

Áreas

Espacio Disponible
Producción / Almacén
53,277 m²
573,474 pies²
Oficinas
2,723 m²
29,310 pies²
Área Total
56,000 m²
602,784 pies²
Terreno
11,208 m²
120,643 pies²
Divisibilidad
Multiple

Especificaciones

Especificaciones de Edificio
Área Total Del Edificio

154,000 m² / 1,657,656 pies²

Área Disponible

56,000 m² / 602,784 pies²

Año De Construcción

2016

Tipo de Construcción

Bloque de Concreto

Techo

Cubierta Metálica calibre #24

Tragaluces

3%

Espaciamiento Entre Bahias

50 x 52 m / 164 x 171 pies

Altura Libre Mínima

28 m / 92 pies

Espesor Del Piso

6 cm / 2 plg

Rampas A Nivel

1

Número De Andenes

5

Altura de Andenes

4 m / 13 pies

Patio De Maniobras

125 m / 410 pies

Estacionamiento De Vehículos

49

Aire acondicionado en oficina

aire acondicionado

Aire acondicionado en edificio

para adaptarse

Sistema de ventilación

6 cph

Iluminación Oficinas

Lámparas LED

Iluminación Edificio

Lámparas T5 60 Ft. Cdl.

Sistema contra incendio

Sistema de mangueras e hidrantes

Subestación eléctrica

1,500 Kvas

Aire comprimido

para adaptarse

Certificaciones

LEED

Preparando la descarga

Planta Arquitectónica

Contacto

Contáctanos, nuestro equipo está para ayudar.

Escríbenos tus dudas

Los campos marcados deben ser llenados apropiadamente